Проверьте ходовую часть автомобиля перед наступлением холодов в автосервисе Carland

Уделите внимание подвеске

Осень – это пора, когда автомобилистам стоит проверить свою машину ещё раз. Понижение температуры, обильные осадки, грязь на дорогах могут негативно повлиять на изношенные детали и вызвать их поломку. А те, в свою очередь, могут привести к ещё более серьёзным последствиям для машины и для вашего бюджета. Поэтому к изменению сезона нужно подготовить своё транспортное средство, особенно подвеску.

Проверка тормозной системы

Неисправность тормозов во время поездки – это одно из наихудших вещей, которые могут случиться с водителем. Поэтому советуем проверить тормозные колодки и уровень тормозной жидкости. Диагностика тормозной системы поможет выявить скрытые проблемы.

Замена пыльников и ШРУСов

Пыльники защищают ШРУСы от попадания пыли, грязи и излишней влаги. Если пыльник порвался или износился, он более не способен выполнять свою функцию в должной мере. Это может привести в поломке самого ШРУСа, а ремонтировать последний будет намного дороже, чем просто поменять пыльник.

Проверьте шаровые опоры

Ещё один узел ходовой, который рекомендуется проверять с изменением погоды – это шаровые опоры. Если они неисправны, это может спровоцировать и другие поломки в ходовой.

Признаки неисправности шаровой опоры

Понять, что они выходят из строя можно по нескольким признакам: неравномерный износ шин, руль стал поворачиваться тяжелее, слышится стук из ходовой при поворотах и щелчки при остановке.

Если вы заметили один из этих признаков, то лучше не затягивать с проверкой, так как ездить на такой машине рискованно из-за опасности поломки ходовой, особенно если это произойдёт на скорости. Замена шаровых опор стребует определённой сноровки, поэтому лучше довериться специалистам автосервиса.

Замена аккумулятора и масла

Помимо подготовки ходовой к осеннему периоду, другие части автомобиля тоже нуждаются в этом. Например, если ещё летом аккумулятор иногда подводил вас, с наступлением холодов это может участиться, или он может полностью сесть в самый неподходящий момент. Также масло следует поменять на другое, с более низким уровнем вязкости, чтобы оно не загустело на холоде.

Проверьте ходовую в автосервисе Carland

Есть ещё ряд мер, которые необходимо предпринять осенью, чтобы обезопасить свой автомобиль от возможных поломок из-за влаги, грязи и перепадов температур. Обо всех их можно узнать в нашем автосервисе, где продиагностируют все системы вашей машины и проведут все необходимые приготовления к холодному периоду.

Перемена погоды больше всего сказывается на ходовой части автомобиля. С начала сентября для подготовки своего авто к осеннему периоду в автосервис начали приезжать клиенты. Мы рады как постоянным, так и новым посетителям. Для постоянных клиентов у нас действуют большие скидки. Но и новые могут рассчитывать на хорошую скидку, в зависимости от суммы оказанной услуги.

Carland – это передовой автосервис, где работают опытные специалисты на современном оборудовании. То, что у нас много постоянных клиентов, говорит о доверии к нам и о качестве оказываемых нами услуг. К тому же, мы являемся доступным автосервисом, с демократическими ценами. Мы работаем только с оригинальными качественными запасными частями, что гарантирует их долгий срок службы на вашем автомобиле.

Запись на обслуживание

Запись в Автосервис на диагностику, тех. обслуживание или ремонт вашего автомобиля.

Позвоните по номеру:

Адрес:

Молдова, Кишинев,
Calea Basarabiei 44, tel:060608000

Часы работы:

Пон.-Пятн.: 09:00-19:00
Суббота: 09:00-15:00
Воскресение: Выходной

Оставьте сообщение и мы свяжемся с вами в кратчайшие сроки.