Замена блока управления, реле и свечей накаливания в автосервисе Carland

Автосервис Carland рекомендует проверить свечи накаливания на своём дизельном автомобиле. Если у вас нет необходимого опыта, наши мастера проведут проверку и, в случае необходимости, заменят блок управления, реле и/или свечи накаливания. Это важно сделать, если вы хотите, чтобы автомобиль всегда заводился исправно. Мы обслуживаем легковые и легкогрузовые машины и микроавтобусы всех марок.

Почему бывает нужна замена

С понижением температуры воздуха и приходом морозов владельцы дизельных автомобилей могут сталкиваться с неожиданной проблемой: машина утром не заводится. Частой причиной этого является неисправность свечей накаливания. Хотя в Молдове уже давно не было морозов, но даже из-за незначительных минусовых температур машина может перестать заводиться. При этом, неважно, подержанное ли у вас авто или новое. Свечи накаливания выходят из строя везде.

Когда нужно менять свечи накаливания

Согласно рекомендациям производителей, в среднем их необходимо менять каждые 60.000 км – 100.000 км. Иногда они служат и дольше этого срока, но, всё же, лучше не доводить их до абсолютно полного износа. Проблема заключается ещё в том, что со временем свеча накаливания может пристать к свечному колодцу и достать её оттуда бывает очень сложно. Поэтому рекомендуется также выкручивать её оттуда и вкручивать обратно примерно раз в полгода, даже если вы не планируете замену.

Замена реле свечей накала

Предназначение реле – обеспечивать безопасный запуск дизельного мотора в холодную погоду. Принцип действия заключается в замыкании/размыкании электрической цепи, в которую входят сами свечи. Поэтому, когда в морозное утро машина не хочет заводиться, то проблема может быть не только в свечах, но и в реле.

Несмотря на кажущуюся простоту работы, при замене реле нужно быть внимательным. Из-за неправильного подключения свечи просто не будут работать. Поэтому лучше довериться специалистам.

Замена блока управления свечей накаливания

Блок управления свечами накала обеспечивает стабильную работу свечей, благодаря чему происходит запуск двигателя при минусовых температурах. В двигателе находится только один блок управления, поэтому, если он выйдет из строя, вы, вряд ли сможете завести машину.

Блок, свечи и реле должны подходить для вашего автомобиля, а также друг для друга. Неподходящие запчасти или некачественные могут привести к последующему дорогому ремонту. В нашем автосервисе мастера помогут вам подобрать качественные комплектующие, изготовленные из хороших материалов, которые прослужат весь положенный срок.

Запись на обслуживание

Запись в Автосервис на диагностику, тех. обслуживание или ремонт вашего автомобиля.

Позвоните по номеру:

Адрес:

Молдова, Кишинев,
Calea Basarabiei 44, tel:060608000

Часы работы:

Пон.-Пятн.: 09:00-19:00
Суббота: 09:00-15:00
Воскресение: Выходной

Оставьте сообщение и мы свяжемся с вами в кратчайшие сроки.