Замена передних и задних гидравлических амортизаторов на автомобиле Toyota Land Cruiser 100

На днях в автосервисе Carland обслуживался автомобиль Toyota Land Cruiser 100. Проблема была в том, что машина постоянно опускалась на бок, на одну сторону. К тому же, текли амортизаторы. Требовалась замена.

Автовладелец обратился за помощью в наш автосервис. Дальнейшая езда на машине с подтекающими амортизаторами могла привести к тому, что поломка могла затронуть и другие детали, не говоря уже о том, что управлять таким автомобилем нужно с предельной осторожностью.

Обнаружить подтекающий амортизатор можно не сразу. Поэтому, когда один амортизатор не работает как нужно, то он передаёт часть своей нагрузки другим трём. А они не рассчитаны на такую нагрузку, поэтому могут быстро выйти из строя.

Мастера нашего автосервиса проверили автомобиль и убедились, что все 4 амортизатора вышли из строя, передние и задние. Пришлось их заменить. После этого сделали прокачку гидравлической системы и развал схождения 3D.

Если не менять амортизаторы

Неисправные амортизаторы могут спровоцировать следующих поломки:

  • При переезде через препятствия (лежачий полицейский, камни, прочие неровности на дороге) автомобиль подпрыгивает, а при обратном опускании может удариться днищем об эти препятствия, так как амортизаторы не способны гасить колебания.
  • Сайлентблоки, втулки, шаровые со временем тоже выйдут из строя, так как им приходится гасить колебания автомобиля.
  • Автомобиль теряет маневренность на дороге, хуже слушается водителя, поэтому способен стать причиной ДТП.

Своевременная замена и ремонт

Автосервис Carland советует автовладельцам не затягивать с ремонтом машины при обнаружении поломок. Ранняя диагностика авто и устранение проблем предотвращает повреждение других узлов и агрегатов, что делает ремонт быстрее и дешевле.

Запись на обслуживание

Запись в Автосервис на диагностику, тех. обслуживание или ремонт вашего автомобиля.

Позвоните по номеру:

Адрес:

Молдова, Кишинев,
Calea Basarabiei 44, tel:060608000

Часы работы:

Пон.-Пятн.: 09:00-19:00
Суббота: 09:00-15:00
Воскресение: Выходной

Оставьте сообщение и мы свяжемся с вами в кратчайшие сроки.