Замена передних и задних тормозных дисков и колодок

У вашего транспортного средства изношенная тормозная система? Автосервис Carland предлагает быстрый и качественный ремонт. Самые проблемные участки – это тормозные диски и колодки. Мы меняем только действительно изношенные детали, взамен устанавливаем надёжные запасные части от проверенных производителей.

Тормозной диск лопнул пополам

На днях в нашем автосервисе обслуживался автомобиль, тормозная система которого не обслуживалась в течение долгого времени. Диски были в крайней степени изношенности, а один из них даже лопнул пополам. Мастера Carland провели капитальный ремонт всей тормозной системы. Были установлены новые комплектующие, и водитель может надолго забыть о проблеме неисправных тормозов.

Вместе с дисками меняем и колодки

Согласно общим рекомендациям мастеров и производителей запчастей, при замене дисков мы также меняем и колодки. В процессе эксплуатации колодки принимают форму диска и повторяют все его неровности. Поэтому старые колодки на новом диске будут хуже работать, что, в конечном итоге скажется на эффекте торможения.

Также производим парные замены для каждой оси. То есть, при замене диска с колодками на левой оси, то же самое мы делаем и на правой. Работу начинаем с передней оси и заканчиваем задней. Это обусловлено тем, передние тормозные диски испытывают большую нагрузку, чем задние, поэтому они изнашиваются быстрее.

Ремонт тормозной системы в автосервисе Carland

Неполадки с тормозами могут привести к серьёзной аварии. Мы советуем регулярно проходить техническое обслуживание автомобиля. Ресурс тормозных колодок составляет в среднем 20-30 тыс. км. Поэтому рекомендуется каждые 10-15 тыс. км. проверять их состояние, не доводить до полного износа, когда они уже не могут нормально выполнять свою функцию.

После установки новых тормозных дисков и колодок помните, что нужно произвести обкатку. Она составляет не менее 200 км, а оптимально – около 500. Во время обкатки следует избегать резкого торможения. Также при обкатке нельзя заезжать на мойку сразу после езды, когда тормозные диски ещё горячие.

Почему выгодно ремонтировать автомобиль в Carland

  • Наш автосервис имеет современное оборудование,
  • Работы выполняются специальными инструментами,
  • Мастера обладают хорошей квалификацией,
  • На купленные у нас расходные материалы вы получаете скидку,
  • Гарантия на выполненные работы и установленные запчасти,
  • Постоянным клиентам мы предоставляем большую скидку.

Запись на обслуживание

Запись в Автосервис на диагностику, тех. обслуживание или ремонт вашего автомобиля.

Позвоните по одному из номеров:

Адрес:

Молдова, Кишинев,
Calea Basarabiei 44, tel:060608000

Часы работы:

Пон.-Пятн.: 09:00-19:00
Суббота: 09:00-15:00
Воскресение: Выходной

Оставьте сообщение и мы свяжемся с вами в кратчайшие сроки.